09:47 06.05.2016

8-9 мая ряд организаций проведет в Киеве мероприятия по случаю Дня памяти и примирения и Дня Победы

2 мин читать
8-9 мая ряд организаций проведет в Киеве мероприятия по случаю Дня памяти и примирения и Дня Победы

Заявки на проведение мероприятий по случаю Дня памяти и примирения, а также Дня победы над нацизмом в Европе поступили и зарегистрированы в Киевской городской государственной администрации, сообщает департамент общественных коммуникаций КГГА.

Согласно заявке, 8-9 мая общественная организация "Развитие ради будущего" проводит мероприятия, посвященные годовщине победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения, Дню Победы и Дню матери. Указано время – с 8.00 до 20.00, начнется мероприятие на центральной улице столицы Крещатик и закончится на Контрактовой площади.

Киевская городская организация Украины 9 мая намерена отметить День Победы (акция "Бессмертный полк"). Начало - в 9.00 возле станции метро "Арсенальная", сама акция перенесется в парк Вечной Славы. В мероприятии заявлено участие 3 тыс. человек.

Подана также заявка на проведение памятного шествия по случаю Дня Победы "Бессмертный полк" (9 мая, с 10.00, начало - возле станции метро "Арсенальная", также в парке Вечной Славы). Организатором указана общественная организация "Всеукраинский общественный фонд "Завтра", заявлено участие 3 тыс. человек.

Киевская городская организация партии "Видродження" организовывает 9 мая акцию по случаю Дня Победы, в частности, возложение цветов к памятнику Вечной Славы. Ожидается участие 200 человек.

Немногочисленную акцию (50 человек), посвященную памяти погибших героев и ветеранов, проводит Киевская городская организация Социалистической партии Украины (в маршруте указаны, в частности, Мариинский парк и Парк Славы).

Согласно зарегистрированным заявкам, 8 мая запланирован также ряд религиозных мероприятий, которые организовывают разные конфессии.

Кроме того, в эти дни пройдут и спортивные мероприятия. Так, 9 мая Федерация самых сильных атлетов Украины возле Арки Дружбы народов организовывает чемпионат Киева по перетягиванию каната (начало – в 8.00).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА