12:29 02.05.2016

СБУ в Одессе задержала за сбыт фальшивых денег подполковника полиции и двух сообщников

1 мин читать
СБУ в Одессе задержала за сбыт фальшивых денег подполковника полиции и двух сообщников

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе три фальшивомонетчика, в том числе подполковника полиции, на сбыте поддельных 50 тыс. долл.

"Правоохранители установили, что организатором нелегального бизнеса является подполковник одного из подразделений полиции. Офицер поддерживал отношения с бывшими сотрудниками органов внутренних дел, которые остались на территории так называемой "ДНР/ЛНР" и временно аннексированного Крыма… Сотрудники спецслужбы "взяли" подполковника полиции и двух его сообщников во время сбыта фальшивых долларов в одном из одесских гипермаркетов", - сообщил пресс-центр СБУ в понедельник.

По информации СБУ, злоумышленники также планировали в ближайшее время ввезти из "народных республик" почти 5 млн грн, украденных террористами из отделений украинских банков.

Как сообщается, открыто уголовное производство, фальшивомонетчики задержаны в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, им объявлено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА