18:36 26.04.2016

Всеукраинская конференция прокуроров утвердила концепцию тайного голосования за членов квалификационной дисциплинарной комиссии

1 мин читать
Всеукраинская конференция прокуроров утвердила концепцию тайного голосования за членов квалификационной дисциплинарной комиссии

Всеукраинская конференция работников прокуратуры утвердила концепцию тайного голосования за членов квалификационной дисциплинарной комиссии и может уже во вторник провести их избрание.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", после достаточно длительной и напряженной дискуссии, которая возникла вокруг процедурных вопросов, все-таки было принято соответствующее решение, которое поставил на голосование избранный во вторник глава президиума Конференции Анатолий Коваленко.

Спор возник в связи с тем, что часть делегатов, среди которых и претендовавший на должность главы президиума, руководитель Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, настаивали на необходимости утверждения регламента работы конференции. По их мнению, без этого нельзя приступать к рассмотрению других вопросов.

А.Коваленко в свою очередь предложил проголосовать за регламент работы конференции во вторник, а вопрос регламента работы конференции в целом, по его словам, будет доработан специально созданной редакционной комиссией.

Как отметили некоторые делегаты, такая ситуация возникла в том числе из-за недостаточного описания всех этих моментов в законе.

После утверждения концепции голосования, делегаты конференции по предложению главы президиума проголосовали за то, чтобы после часового перерыва начать процесс голосования за кандидатуры в квалификационную дисциплинарную комиссию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА