17:36 26.04.2016

Саакашвили о ситуации с Шустером: ограничивать информацию в наше время лишено практического смысла

2 мин читать
Саакашвили о ситуации с Шустером: ограничивать информацию в наше время лишено практического смысла

В связи с аннулированием Госслужбой занятости лицензии на работу в Украине известному журналисту и телеведущему Савику Шустеру экс-президент Грузии и глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили отметил бесперспективность попыток ограничения распространения информации в современном мире.

"Савика Шустера уволили с российского НТВ сразу после того, как на него очень обиделась администрация президента России, после моего с ним прямого включения из Грузии, в марте 2004 года. Не хотел бы, чтобы эти параллели напрашивались по Украине 2016-го. Надеюсь, все уладится, потому что ограничивать информацию в наше время технологически невозможно и лишено практического смысла", - написал М.Саакашвили в своей странице в Фейсбук во вторник.

Говоря о ситуации с С.Шустером и с ситуацией в СМИ, политик отметил, что его "уже много месяцев не только не приглашает, но и не показывает ни один из каналов, принадлежащих олигархам, а это 80% украинского телевизионного пространства".

В этом контексте М.Саакашвили выразил мнение, что "после того, как на одном олигархическом канале ведущий Евгений Киселев нарушил этот запрет, мое включение из Одессы было прервано по "техническим причинам", а этого блестящего журналиста вскоре после этого уволили".

Как сообщалось, во вторник, 26 апреля, стало известно, что известному журналисту Савику Шустеру была аннулирована лицензия на работу в Украине. В Киевском центре занятости пояснили, что такое решение было принято на основании полученной от Государственной службы занятости информации об открытом в его отношении уголовного производства.

Сам телеведущий С.Шустер считает целенаправленным принятие такого решения накануне праздников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА