13:22 26.04.2016

Назначен гендиректор НК "Экспоцентр Украины"

3 мин читать

Исполняющий обязанности генерального директора столичного Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) Максим Бахматов назначен на должность гендиректора предприятия сроком на три года.

"По результатам деятельности Национального комплекса "Экспоцентр Украины", со мной заключен контракт до 22 апреля 2019 года. Генеральный Директор", - написал М.Бахматов на своей странице в Facebook в понедельник вечером.

По словам члена правления ВДНХ, киевского предпринимателя Максима Яковера, он также продолжит работу над развитием проекта.

"Мы благодарны нашим партнерам и коллегам из ГУД (Госуправление делами – ИФ) за позитивную оценку нашей работы, за доверие и постоянную помощь. Отдельная благодарность коллективу предприятия за поддержку наших нестандартных инициатив. Мы здесь всерьез и хотим после себя оставить ВДНХ, которым будут гордиться все украинцы!", - написал М.Яковер на своей странице в Facebook.

Как написали М.Бахматов и М.Яковер на своих страницах в соцсети, они соответственно занимали должность и.о. гендиректора и члена правления национального комплекса с июня 2015 года.

Ранее М.Бахматов сообщил о планах открыть в мае 2016 года на территории ВДНХ спортивно-развлекательный комплекс с открытыми бассейнами.

"Комплекс включает: два открытых бассейна – 10 на 25 метров и три на 9 метров (детский), волейбольную площадку, детскую площадку, гардероб, камеры хранения, санузлы и т.д.", – написал он в Facebook.

Кроме того, ранее М.Яковером обнародовал планы обустроить к летнему сезону на территории ВДНХ открытый кинотеатр на 700 мест.

"В начале мая мы с "Мультиплексом" открываем открытый кинотеатр на 700 мест. По ощущениям, такого масштаба – первый в стране", – написал М.Яковер в Facebook, добавив при этом, что вход на территорию ВДНХ будет бесплатным, а стоимость билета в открытый кинотеатр не будет отличаться от стоимости билетов других кинотеатров Киева. Планируется, что из трех-четырех дневных сеансов лишь один будет таким же, как в других кинотеатрах.

"Остальной контент будет театральный/музыкальный, на английском, для детей и спортивные он-лайн трансляции", – уточнил М.Яковер.

Кроме того, ранее о сотрудничестве с выставочным комплексом недавно в ходе iForum в Киев сообщил президент компании "Киевстар" Петр Чернышов.

"Мы запускаем первый в Украине телеком-акселератор совместно с ВДНХ, чтобы найти решения для телекоммуникационного бизнеса, которые сможем интегрировать в работу нашей компании. Мы ищем стартапы, которые смогут создавать проекты, нужные зрелым компаниям, и готовы поддерживать идеи, которые обладают потенциалом и смогут решить реальные задачи бизнеса", – сказал он.

Акселератор будет располагаться в помещении размером 300-500 кв. м, в нем будут работать над проектами 10 команд, а осенью будут выбраны одну-две команды.

В пресс-службе "Киевстара" также сообщили, что оператор открывает партнерской канал для представителей малого и среднего бизнеса, которые "смогут зарабатывать, продавая продукты и решения оператора".

Ранее компания StarLight Entertainment заявила о завершении с полной окупаемостью первого сезона проектов 2015-2016 годов "Зимова країна" и 3D-шоу "Вартові Мрій". Оба проекта были реализованы на территории "Экспоцентра Украины".

Согласно данным на веб-сайте Госуправления делами, общая площадь НК "Экспоцентра Украины" составляет 286,3 га. Закрытая выставочная экспозиционная площадь становит 18 тыс. м кв., экспозиционная открытая площадь – 21 тыс. м кв., демонстрационные площадки и конкурные поля – 30 тыс. м кв.

На территории комплекса расположено 180 зданий и сооружений, 20 из которых имеют статус историко-культурных памятников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА