11:18 26.04.2016

Сенат Бразилии сформировал комиссию, которая рассмотрит вопрос об импичменте Дилмы Русеф

1 мин читать
Сенат Бразилии сформировал комиссию, которая рассмотрит вопрос об импичменте Дилмы Русеф

Сенат Бразилии создал специальную комиссию по рассмотрению вопроса об импичменте президента Дилмы Русеф, сообщили во вторник латиноамериканские СМИ.

В комиссию входит 21 человек, которым предстоит в течение 10 рабочих дней рассмотреть доклад по ситуации вокруг главы государства.

После этого документ будет вынесен на обсуждение верхней палаты парламента, - ожидается, что это произойдет 12 мая. Если инициативу об импичменте поддержат минимум 41 из 81 сенатора, то Д.Русеф будет отстранена от власти на 180 дней, а ее обязанности перейдут к вице-президенту Мишелу Темеру. В течение этого периода будет окончательно решаться вопрос о том, отстранять ли Д.Русеф от власти.

В случае же, если Сенат не поддержит предложение об импичменте, этот процесс завершится.

Ранее в Палате депутатов (нижняя палата парламента Бразилии) состоялось голосование по началу процедуры импичмента, которую поддержали 367 человек против 137. По его результатам дело об импичменте поступает на рассмотрение Сената - верхней палаты парламента. Для начала рассмотрения дела об импичменте по существу необходимо, чтобы за это проголосовало простое большинство сенаторов.

Срок полномочий Д.Русеф истекает в 2018 году.

Д.Русеф обвиняют в манипулировании бюджетными средствами, в частности, в привлечении банковских займов с целью приукрасить положение дел в экономике и покрыть дефицит бюджета в преддверии выборов. Президент отрицает, что она нарушила закон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА