20:30 25.04.2016

Защита Савченко планирует подать жалобу в ЕСПЧ совместно с британским адвокатом

1 мин читать
Защита Савченко планирует подать жалобу в ЕСПЧ совместно с британским адвокатом

Адвокат Марк Фейгин планирует вместе с британским коллегой Беном Эмерсоном подать жалобу в ЕСПЧ по делу украинской летчицы Надежды Савченко.

"Также хочу сообщить, что я веду переговоры с моим британским коллегой Беном Эмерсоном о совместной подаче жалобы в ЕСПЧ по делу Савченко", - написал адвокат в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Н.Савченко к 22 годам колонии общего режима, обвинив ее в убийстве российских журналистов группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти и вражды. Суд также признал ее виновной в покушении на убийство и в незаконном пересечении границы РФ. Н.Савченко вину не признала, все обвинения отрицает.

Приговор вступил в силу 5 апреля. С 6 апреля осужденная объявила сухую голодовку, требуя вернуть ее на Родину. На днях Н.Савченко после телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко согласилась прекратить голодовку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА