17:40 25.04.2016

Фильм о катастрофе MH17 содержит экспертное утверждение о непричастности Киева к трагедии, но освещает разные теории

2 мин читать
Фильм о катастрофе MH17 содержит экспертное утверждение о непричастности Киева к трагедии, но освещает разные теории

В фильме ВВС "Теории заговора: Кто сбил МН-17?" о катастрофе малайзийского самолета "Boeing-777" в небе над Донбассом летом 2014 года содержится экспертное утверждение о непричастности украинской стороны к катастрофе, но приведены также другие предположения о причинах катастрофы авиалайнера, что вызвало критику наблюдателей.

Соответствующее заявление британская медиа-корпорация BBC распространила в понедельник, комментируя публикации британских СМИ о фильме. "Газета Sunday Express неправильно интерпретировала эту программу… В действительности эксперты рассказали программе, что украинский истребитель вряд ли мог сбить МН-17, потому что такие самолеты не могут летать на такой высоте. Этот непредвзятый документальный фильм сбалансировано подает разные точки зрения, освещает разные теории, выстроенные вокруг трагедии МН-17, включая свидетельства за и против причастности к катастрофе России, Украины и ЦРУ", - говорится в заявлении ВВС, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

При этом британцы отмечают, что фильм уделяет много внимания официальной версии причин катастрофы. "Фильм так же изучает в деталях выводы официального расследования этого инцидента Нидерландами, которые дают убедительные показания, что самолет упал из-за мощного удара ракеты земля-воздух", - говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, в анонсе британского таблоида Sunday Express, где перечислены детали уже отснятого, но еще не обнародованного фильма, содержатся обвинения в адрес Украины. Сообщается, что в фильме прозвучат "новые шокирующие обвинения", включая "новые доказательства того, что авиалайнер мог сбить украинский истребитель". "Еще одна теория - что речь идет об организованной ЦРУ псевдо-террористической операции, для которой было заложено две бомбы на борт авиалайнера".

Премьера фильма анонсирована на вечер (21.00) вторника, 3 мая, на канале BBC Two.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА