11:06 22.04.2016

Конкурсы на должности в аппарате Минобороны Украины пройдут в мае

1 мин читать

В следующем месяце будут проведены конкурсы по кандидатурам на должности в Министерстве обороны Украины, сообщил спикер ведомства Алексей Чернобай.

"Сейчас в Минобороны нехватка специалистов по направлениям финансового, юридического обеспечения, внутреннего аудита, а также международного сотрудничества. В связи с этим министр принял решение провести набор высококвалифицированных государственных служащих на указанные должности. Конкурс кандидатов состоится в мае 2016 года после вступления в силу новой редакции закона "О государственной службе", - рассказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

А.Чернобай также проинформировал, что в рамках оптимизации аппарата Министерства продолжается работа комиссии по определению уровня профессиональной компетентности госслужащих и военнослужащих, работающих в его структурных подразделениях.

"Комиссия заслушивает кандидатов на должности в создаваемые сейчас структурные подразделения. При этом учитываются результаты социологического опроса, тестирования и полиграфических исследований каждого кандидата. Приоритет отдается специалистам, которые имеют высокие показатели в служебной деятельности, видят перспективы развития и структурных изменений, настроены на работу по внедрению принципов и стандартов ведущих стран мира, владеющим иностранными языками", - подчеркнул спикер Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА