19:21 21.04.2016

Более 50 человек доставлены в полицию после беспорядков в КГГА, открыто дело по статье "хулиганство", есть пострадавшие депутаты

2 мин читать
Более 50 человек доставлены в полицию после беспорядков в КГГА, открыто дело по статье "хулиганство", есть пострадавшие депутаты

Более 50 граждан доставлены в Шевченковское управление полиции для выяснения обстоятельств беспорядков в Киевской горгосадминистрации в четверг, к медикам обратились пострадавшие, в том числе депутаты.

"С места происшествия в Шевченковское управление полиции доставили более пятидесяти граждан. Правоохранители устанавливают их анкетные данные и отбирают объяснения. По факту столкновения начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - сообщает отдел коммуникации Национальной полиции в Киеве (по состоянию на 18.50).

В полиции также сообщили, что в дежурную часть поступило пять сообщений от медиков относительно обращений граждан, получивших телесные повреждения во время столкновения в КГГА. Среди пострадавших есть депутаты и сотрудник полиции охраны.

Как сообщал ранее отдел коммуникации Национальной полиции в Киеве, в четверг возле здания КГГА проходил митинг предпринимателей, которые выступали против запрета продажи алкоголя в малых архитектурных формах.

"Активисты пытались зайти в помещение администрации: в результате между ними и охранниками возник конфликт из-за того, что их не пропустили в здание. Участники акции обратились в полицию. Сведения соответствующим образом зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции", - информирует полиция о дневных событиях.

Когда активисты совершили очередную попытку зайти в здание городской власти, произошел конфликт. По предварительной информации, пострадал один работник охраны, ему оказали первую медицинскую помощь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА