14:22 21.04.2016

Киевсовет изучит возможность строительства подземного паркинга на Михайловской площади

2 мин читать
Киевсовет изучит возможность строительства подземного паркинга на Михайловской площади

Выделенные в рамках принятых Киевсоветом изменений в программу социально-экономического развития г.Киева на 2016 год 100 тыс. грн будут направлены на изучение возможности строительства подземного паркинга на Михайловской площади, а не на само строительство, как ранее сообщалось в прессе.

Об этом заявил заместитель городского головы, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив в ходе пленарного заседания Киевсовета в четверг, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

"Только после того, как будет изучен вопрос создания подземных паркингов в Киеве, пройдут общественные обсуждения, и люди это поддержат, только тогда мы будем выделять деньги или разрешать инвесторам что-либо там делать", - сказал В.Прокопив.

По его словам, выделенные средства пойдут исключительно на изучение подземного потенциала Михайловской площади, а также Европейской, Соломенской, Почтовой и Дарницкой площадей.

При этом В.Прокопив утверждает, что лично является противником какого-либо строительства на Михайловской площади в Киеве. "Я как автор моратория на застройку в центре Киева, выступаю против строительства чего-либо на Михайловской площади", - отметил В.Прокопив.

Депутат Киевсовета Татьяна Мелихова в ходе обсуждения предложила исключить из программы развития Киева на 2016 год пункт, предусматривающий финансирование соответствующих исследований. Однако В.Прокопив ответил, что изучение вопроса строительства подземных паркингов нужны, чтобы найти возможность разгрузить город.

"Если будет изучено, что там можно создавать подземные паркинги, мы будем обсуждать в Киевсовете такую возможность", - резюмировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА