21:42 19.04.2016

Посол Латвии предлагает открыть почетное консульство в Харькове – ОГА

2 мин читать

Чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс выступает за открытие почетного консульства Латвии в Харькове.

Как сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, об этом Ю.Пойканс сообщил в ходе встрече с главой ХОГА Игорем Райниным.

"Мы заинтересованы в долгосрочном развитии наших отношений с Харьковской областью по всем направлениям. Мне кажется, очень важно, чтобы у нас в Харьковской области был почетный консул. С помощью почетных консулов сразу можно углубить и значительно активизировать отношения", - цитирует пресс-служба Ю.Пойканса.

В частности, посол отметил, что Латвия заинтересована в культурном и образовательном обмене.

В свою очередь заместитель главы ХОГА Юлия Светличная сообщила, что Харьковской области интересен обмен опытом между представителями бизнеса и предложила представителям Латвийской Республики принять участие в международном инвестиционном форуме, который пройдет в Харькове в начале сентября.

И.Райнин подчеркнул, что по данным официального рейтинга Кабинета министров, Харьковская область входит в тройку лучших областей в Украине по уровню социально-экономического развития.

"У нас есть прогнозы относительно того, что в этом году Харьковская область будет лучшей - на первом месте. И это ломает все мировые экономические стереотипы о том, что прифронтовые территории не могут развиваться. Мы впервые за последние два года имеем темпы роста промышленного производства. Сегодня по Харьковской области темп роста промышленности - плюс 5%", - сказал И.Райнин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

Рада приняла за основу законопроект, предлагающий усовершенствовать систему начальной общевойсковой подготовки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА