19:55 19.04.2016

Надежда Савченко начала пить воду, состояние ее здоровья стабилизировано благодаря капельницам

1 мин читать
Надежда Савченко начала пить воду, состояние ее здоровья стабилизировано благодаря капельницам

Адвокат народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко Николай Полозов после встречи со своей подзащитной констатирует, что она начала пить воду, ей делают капельницы.

"Встретился с Надеждой Савченко в СИЗО. После разговора с президентом, сестрой и мамой она была в хорошем настроении. Есть надежда, что весь этот кошмар подходит к своему завершению. Надежда начала пить воду, резко переходить к твёрдой пище в её состоянии сейчас опасно", - написал адвокат на странице в Фейсбуке во вторник.

По его словам, состояние здоровья Надежды стабилизировано внутривенными вливаниями, которые теперь ей проводят каждый день. "Есть проблемы с почками - отечность. Совсем исколоты вены, капельницу ставят через запястье", - добавил Н.Полозов.

Кроме того, он выразил надежду, что вопрос возвращения Н.Савченко в Украину решится в скором времени: "Хочется верить, что договорённости политиков реализуются в ближайшее время, в течение недель, а не месяцев".

Н.Полозов также процитировал Н.Савченко: "Пока я им [политикам] верю, но последнее слово остаётся за мной и его не отнять".

Как сообщалось, во вторник после телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко Н.Савченко согласилась временно прекратить голодовку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА