19:43 19.04.2016

Во Львовской области в 2016г отремонтируют 450 км автодорог

2 мин читать
Во Львовской области в 2016г отремонтируют 450 км автодорог

Во Львовской области в 2016 году отремонтируют 450 км автодорог, сообщил глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка.

"На 2016 год мы запланировали ремонт 450 км автодорог области, то есть четвертую часть от ремонтов автодорог по всей Украине", - сказал О.Синютка во вторник на пресс-конференции.

По его словам, на ремонты дорог из различных источников планируется привлечь около 2 млрд грн.

Около половины из этой суммы запланировано получить от перевыполнения планов таможенных сборов.

"В минувшем году Львовской области удалось привлечь благодаря этому пилотному проекту около 300 млн грн, а в текущем году мы рассчитываем привлечь около 1 млрд грн", -подчеркнул глава Львовской ОГА.

Также в областном бюджете на текущий год запланировано 282,5 млн грн на дорожные ремонты. Еще 232 млн грн на модернизацию автодорог области заложены в рамках государственного инвестиционного проекта "Реконструкция автодорог Львовской области", который рассчитан на 2016-18 года. Также в госбюджете предусмотрено 165,5 млн грн на ремонты автодорог в 5 районах области и еще 87 млн грн для установки двух светофоров на пешеходных переходах объездных дорог Львова и Золочева в связи с большим количеством ДТП с участием пешеходов на этих участках.

По словам О.Синютки, еще 120 млн грн предусмотрены в госбюджете на эксплуатационный ремонт автодорог области.

Кроме того, область рассчитывает привлечь около 50 млн евро из польского гранта на обустройство автодорог к пунктам пропуска на границе Украины и Польши.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА