13:43 18.04.2016

Необходимости в очередной волне мобилизации в Украине на данный момент нет – Полторак

1 мин читать
Необходимости в очередной волне мобилизации в Украине на данный момент нет – Полторак

Острой необходимости в проведении очередной волны мобилизации на сегодняшний день нет, заявляет министр обороны Украины Степан Полторак.

"По состоянию на сегодняшнее утро у нас 20 тыс. человек пришли на военную службу по контракту. И мы ожидаем, что каждый месяц у нас будет прибавляться 5-7 тыс. (…) и мы даже отдаем предпочтение, и таких у нас 50-60% - это люди, у которых есть боевой опыт. Все это дает возможность заявить, что на сегодняшний день, если в этом году и будет мобилизация, то это будет одна волна, и это будет зависеть от ситуации на востоке. На сегодня такой необходимости нет" - сказал он на совместной с министром охраны края Литвы Юозасом Олекасом пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Глава Минобороны напомнил, что на сегодняшний день в рамках демобилизации освобождены от военной службы около 30 тыс. человек.

Ранее первый заместитель министра обороны Иван Руснак заявлял, что Генштаб не исключает проведения очередной волны частичной мобилизации для пополнения численности Вооруженных сил Украины, при этом он указывал, что это может быть мобилизация в уменьшенных объемах.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что благодаря улучшению условий службы по контракту в армии в Украине в 2016 году пройдет лишь одна волна мобилизации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА