15:13 11.04.2016

Слушание дела спецназовцев РФ Александрова и Ерофеева продолжится в четверг допросом представителей российской стороны СЦКК

2 мин читать
Слушание дела спецназовцев РФ Александрова и Ерофеева продолжится в четверг допросом представителей российской стороны СЦКК

Голосеевский районный суд Киева продолжит слушание дела по обвинению военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева 14 апреля в 15.00. Как ожидается, на этом заседании для дачи свидетельских показаний прибудут двое представителей СЦКК от российской стороны.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", решение о перерыве для предоставления возможности прибытия в Голосеевский районный суд Киева для допроса двух представителей СЦКК от российской стороны приняла коллегия судей на заседании в понедельник.

В ходе судебного заседания в понедельник был допрошен представитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины Александр Тамусяк. В качестве свидетеля, в частности, он рассказал, что информация об оружии была получена на основании показаний самих обвиняемых, а также осмотра телефона, который фигурирует в материалах уголовного дела. Свидетель сообщил, что он изымал с места происшествия гильзы и пули калибра 7,62мм и более.

Отвечая на вопрос о том, были ли гильзы и пули 5,45мм, он сказал, что таковые были на месте происшествия, но он их не изымал, потому что они не имели отношения к материалам уголовного производства.

А.Тамусяк также сообщил, что показания свидетелей совпадали с показаниями Е.Ерофеева и А.Александрова и в госпитале их допрашивали как свидетелей, однако эти материалы были впоследствии использованы, поскольку Е.Ерофеев и А.Александров в них фактически сообщили обстоятельства событий.

По окончании допроса свидетеля защиты, суд рассмотрел возможность переноса судебного заседания для предоставления времени для прибытия в Киев двух представителей российской стороны СЦКК. Коллегия судей попросила максимально сократить это время и адвокат Е.Ерофеева Оксана Соколовская сообщила, что максимально возможный срок их приезда – это 14 апреля. Кроме того, по утверждению адвоката, у этих представителей есть разрешение на выезд и прибытие на территорию Украины.

Суд предложил Е.Ерофееву и А.Александрову дать показания 13 апреля, до показаний свидетелей, однако те отказались и заявили, что будут давать показания по окончании допроса всех свидетелей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА