11:52 11.04.2016

Украинские консулы после посещения Н.Савченко сообщили, что ей поставили капельницу и вскоре возможна ее госпитализация – сестра

1 мин читать
Украинские консулы после посещения Н.Савченко сообщили, что ей поставили капельницу и вскоре возможна ее госпитализация – сестра

Находящаяся в ростовском СИЗО и объявившая сухую голодовку осужденная украинская военнослужащая и народный депутат Надежда Савченко дала свое согласие на то, чтобы медики поставили ей капельницу, однако велика вероятность, что ей потребуется госпитализация, сообщила сестра украинки Вера Савченко со ссылкой на украинских консулов.

"Консулы только что посетили Надю: Ее прокапали. Скоро, наверное, ляжет в больницу. Приняла душ. Сегодня будет у Нади медосмотр". (Прокапали с его согласия)", - написала В.Савченко в своей странице в Фейсбук в понедельник.

Ранее в понедельник в пресс-бюро ФСИН России сообщили, что Н.Савченко согласилась на регулярные медицинские осмотры, и заявили, что состояние ее здоровья врачи считают удовлетворительным.

"Вчера Н.Савченко дала свое письменное согласие на проведение регулярных медицинских осмотров, и начала получать поддерживающую терапию", - говорится в сообщении пресс-бюро, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

В нем отмечается, что по результатам обследования состояние здоровья Н.Савченко оценивается как стабильное, удовлетворительное, "она находится под динамическим наблюдением медицинских работников".

"На сегодня намечено очередное медицинское обследование Н.Савченко. По результатам проведения осмотра и клинико-инструментальных исследований врачебный консилиум повторно оценит состояние ее здоровья", - говорится в пресс-релизе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА