10:54 11.04.2016

В Коцюбинском депутаты партии "Новые лица" захватили админздание поселкового совета

2 мин читать
В Коцюбинском депутаты партии "Новые лица" захватили админздание поселкового совета

В Коцюбинском Киевской области депутаты от партии "Новые лица" захватили админздание поселкового совета, фракция "Блок Петра Порошенко" в ближайшее время подготовит проект постановления о роспуске Коцюбинського поселкового совета, сообщила нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко", первый заместитель главы комитета по вопросам свободы слова и информационной политики в Верховная Рада Украины Ольга Червакова.

Как сообщила О.Червакова на своей странице в Фейсбук, захват админздания поселкового совета представителями партии "Новые лица" произошел в субботу, 9 апреля. На следующий день возле Дома культуры собралось народное вече против силового захвата совета.

"Народное вече против переворота и силового захвата власти в Коцюбинском Киевской области постановило: Ольга Матюшина – лигитимный поселковый голова, депутаты, которые ее отстранили, - хунта, которую надо выгонять из совета на перевыборы. 400 подписей за роспуск поселкового совета было собрано за полчаса", - сообщила нардеп.

По ее словам, фракция "Блока Петра Порошенко" требует от правоохранительных органов скорейшего расследования уголовных производств, начатых прокуратурой по фактам подделки печати поселкового совета секретарем Юлией Главацкой и захвата админздания поселкового совета представителями партии "Новые лица". Также она отметила, что никакого переизбрания О.Матюшины не будет.

"По линии парламента: в случае, если профильным комитетом Верховной Рады Украины не будет внесено постановление о роспуске Коцюбинськох поселкового совета в ближайшее время, наша фракция сама подаст такое постановление, и это криминальное гнездо будет разогнано как вредящее интересам громады, - написала О.Червакова.

Как сообщает нардеп, сейчас под зданием поселкового совета продолжают находиться люди, требующие роспуска совета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА