14:30 08.04.2016

Правоохранители перекрыли ул.Банковую в Киеве, не пуская к АП активистов "Автомайдана"

2 мин читать
Правоохранители перекрыли ул.Банковую в Киеве, не пуская к АП активистов "Автомайдана"

Улица Банковая в центре Киева перекрыта сотрудниками МВД, которые не пропускают к зданию Администрации президента активистов общественной организации "Автомайдан".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", к зданию Администрации президента прибыли около 50 активистов на автомобилях с символикой "Автомайдана".

По словам одного из организаторов, в начале акции к ним вышел сотрудник Администрации президента и предложил инициативной группе из трех человек проследовать в Администрацию для переговоров, однако митингующие не согласились с условием, после чего подожгли автомобильные покрышки.

Шины были потушены нарядом ГСЧС. Сейчас на месте сожженных шин остаются металлические каркасы и следы от порошкового огнетушителя.

Активисты продолжают оставаться на ул.Банковой, на одной из машин установлена звукопередающая аппаратура, которая транслирует громкую музыку. Также рядом установлена импровизированная виселица с надписью "Служба небезопасности Украины".

Общественный порядок охраняют около 100 сотрудников МВД и столько сотрудников Национальной гвардии. На данный момент акция проходит без нарушений правопорядка.

Как сообщалось, "Автомайдановцы" митингуют под АП с требованием увольнения из правоохранительных органов коррупционеров и всех, кто может нести угрозу национальной безопасности, а также встречи с президентом Украины по данному вопросу.

Позже в Национальной полиции заявили, что сведения о поджоге шин и препятствовании в их тушении зафиксированы, действиям митингующих будет даваться правовая оценка.

Участники митинга распространяют листовки со своими требованиями, среди которых: увольнение руководителя Антитеррористического центра (АТЦ) при Службе безопасности Украины Виталия Маликова в связи с тем, что он является "партнером Медведчука", прозрачного расследования относительно экс-главы Главного управления Национальной полиции Украины в Винницкой области Антона Шевцова, а также людей, которые лоббировали его назначение.

Кроме того, митингующие требуют "освобождения патриотов, которые сейчас находятся в тюрьмах, и пересмотра их дел", а также проведения прозрачного конкурса на должность генерального прокурора с широким общественным обсуждением и перезапуск реформы прокуратуры с переаттестацией всех руководителей региональных прокуратур".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА