22:27 07.04.2016

С начала проведения АТО идентифицировано 290 погибших бойцов, 130 остаются неопознанными - Днепропетровская ОГА

2 мин читать

С начала проведения АТО эксперты в Днепропетровске идентифицировали 290 тел погибших бойцов, в том числе за последнюю неделю - 24 тела.

"Важную роль в идентификации погибших воинов играет работа с единой базой ДНК-профилей. На Днепропетровщине налажено действенное взаимодействие между следственными подразделениями и экспертными учреждениями. Это позволяет выявить все совпадения, оперативно сообщить родственникам погибших. В течение недели идентифицировали тела еще 24 солдат. Призываем семьи военнослужащих, пропавших без вести, воспользоваться возможностью проведения такой экспертизы", - сообщила журналистам в четверг начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Федорчук.

По ее словам, за время проведения АТО в Днепропетровск было доставлено более тысячи погибших бойцов. Тела 681 погибшего воина узнали во время визуального осмотра. Еще 290 бойцов помогла идентифицировать молекулярно-генетическая экспертиза. Неопознанными остаются 130 человек. В Днепропетровске проводят ДНК-экспертизу всех тел, поступающих из зоны АТО. И.Федорчук заметила, что для проведения сравнения, родственники воинов могут сдать ДНК-материал после исчезновения бойца в зоне АТО. Для этого достаточно получить соответствующее постановление следователя в правоохранительных органах. Проведение молекулярно-генетического исследования длится около трех недель.

108 погибших участников АТО, имена которых были установлены, уже похоронили в родных городах и селах по всей Украине. Тела доставили в Ивано-Франковскую, Николаевскую, Львовскую, Черниговскую, Закарпатскую, Волынскую, Кировоградскую, Запорожскую, Киевскую, Сумскую, Черкасскую, Житомирскую, Полтавскую, Винницкую и другие области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА