16:33 07.04.2016

Суд приобщил заключение эксперта СМЭ Минобороны РФ как доказательство со стороны защиты в деле российских спецназовцев

1 мин читать
Суд приобщил заключение эксперта СМЭ Минобороны РФ как доказательство со стороны защиты в деле российских спецназовцев

Коллегия судей Голосеевского районного суда Киева отказала защите российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова в вызове для пояснений эксперта судмедэкспертизы Министерства обороны РФ, но приобщила к материалам данное заключение как доказательство со стороны защиты.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", после оглашения заключения эксперта адвокат А.Александрова Валентин Рыбин попросил вызвать для пояснений российского эксперта. По словам защитника, это необходимо для толкования отдельных медицинских терминов, а также потому, что заключение российского эксперта опровергает заключение СМЭ, сделанного в Украине.

Адвокат Е.Ерофеева Оксана Соколовская поддержала ходатайство коллеги.

Сторона гособвинения выступила против удовлетворения этого ходатайства защиты. Коллегия судей отказала защите в привлечении эксперта для пояснений, однако приобщила данные материалы как доказательства защиты к обвинительному акту. При вынесении решения суд будет учитывать и эти материалы.

Ранее на заседании в четверг суд изучал представленные защитой материалы СМЭ эксперта Минобороны РФ. Адвокат В.Рыбин попросил суд приобщить к материалам дела заключение специалиста СМЭ Минобороны РФ, сделанное на основании материалов дела по факту смерти военнослужащего Вооруженных сил Украины Вадима Пугачева, убитого в районе г.Счастье Луганской области непосредственно перед задержанием россиян.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА