13:20 06.04.2016

Кличко подписал Парижскую декларацию ускорения действий в преодолении эпидемии СПИДа в крупных городах

2 мин читать
Кличко подписал Парижскую декларацию ускорения действий в преодолении эпидемии СПИДа в крупных городах

Мэр Киева Виталий Кличко подписал Парижскую декларацию и присоединился к инициативе мэров самых влиятельных городов мира в преодолении эпидемии СПИДа, сообщает Киевская городская государственная администрация.

Как сообщает пресс-служба КГГА в среду, на церемонии присутствовали министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, президент и исполнительный директор Международной Ассоциации поставщиков услуг по уходу в сфере СПИДа (IAPAC) Хосе М.Зунига, посол США в Украине Джеффри Пайетт, посол Франции в Украине Изабель Дюмон и исполнительный директор Киевского городского представительства "Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИД" Лада Булах.

Парижская декларация - это обязательство мэров по усилению мер противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции в городах через достижение целевых показателей 90-90-90, благодаря которым 90% людей, живущих с ВИЧ, будут знать о своем ВИЧ статусе, 90%, которые знают о своем позитивном ВИЧ статусе, будут получать антиретровирусное лечение и 90% людей, получающих лечение, будут иметь вирусную нагрузку, которая не определяется.

Парижская декларация также содержит обязательства по особому вниманию наиболее уязвимым группам населения, мобилизации ресурсов, обеспечения непрерывного каскада медицинских и социальных услуг населению, усиления системы общественного здоровья и использования этих подходов для позитивных социальных изменений.

К всемирному движению мэров уже присоединились мэры более чем 60 городов-мегаполисов, в частности, Париж, Амстердам, Брюссель, Женеву, Майами, Сан-Франциско, Вашингтон, Бангкок, Мельбурн, Дели.

"Киев входит в 200 городов мира, которые совместными действиями могут преодолеть глобальную эпидемию СПИДа. Мы должны продемонстрировать ответственность перед киевлянами и, объединив усилия с международным сообществом, предотвратить распространение болезни и сделать все, чтобы преодолеть эпидемию СПИДа", - подчеркнул В.Кличко.

IAPAC является международной ассоциацией поставщиков услуг по уходу в сфере СПИДа, представляет более чем 200 тыс. медицинских работников и специалистов в области здравоохранения из 150 стран мира. Ее миссия заключается в улучшении качества услуг по профилактике, лечению и уходу в сфере ВИЧ и сопутствующих заболеваний: туберкулез и вирусные гепатиты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА