15:29 05.04.2016

Демобилизованные военные теперь будут сдавать на 10 предметов меньше – Минобороны

1 мин читать
Демобилизованные военные теперь будут сдавать на 10 предметов меньше – Минобороны

Военнослужащие Вооруженных сил Украины при увольнении в запас теперь будут сдавать на 10 предметов гардероба меньше, сообщил начальник центра управления вещевого обеспечения тыла ВСУ Юрий Гусляков.

"Демобилизованный может оставить себе фуражку полевую, берцы, а также, куртку, штаны (костюм летний полевой), кепку, шапку зимнюю, рукавицы, нательное белье, вещмешок", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Ю.Гусляков подчеркнул, что сдается только инвентарь со сроком службы более двух лет: спальный мешок, бронежилет, защитный шлем, котелок, фляга, резиновые ботинки, очки и разгрузочная система.

В свою очередь замначальника Управления морально-психологического обеспечения Главного управления по работе с личным составом ВСУ Виталий Голота отметил, в течение 5 дней после увольнения в запас военный должен стать на учет в военкомате.

По его словам, демобилизованные также имеют право на бесплатный проезд в транспорте. "Траты на проезд будут компенсироваться через военкомат", - сказалВ.Голота.

Кроме того, при увольнении в запас демобилизованные должны получить комплект документов, среди которых военный билет с записями об участии в боях.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации военнослужащих четвертой волны частичной мобилизации 25 марта 2016 года. В запас будет уволено 45 тыс. военнослужащих, призванных на службу указом от 21 июля 2014 года и указом от 14 января 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА