11:54 04.04.2016

В Киеве группа людей штурмовала райуправление полиции

2 мин читать
В Киеве группа людей штурмовала райуправление полиции

Группа из 15-20 лиц осуществила попытку штурма Соломенского районного управления полиции города Киева в воскресенье вечером, требуя освобождения доставленного туда ранее нарушителя правил дорожного движения, сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Как отмечается в сообщение, двое из участников штурма были задержаны, но впоследствии отпущены после установления их личных данных и открытии уголовного производства.

"Около 20:25 03.04.2016 года экипаж патрульной полиции остановил автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Поскольку водитель вел себя агрессивно и некорректно, патрульные доставили его в Соломенское управление полиции Киева для составления административного протокола по ст.185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) Кодекса Украины об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

По дороге задержанный позвонил по телефону знакомым и сообщил о событии, после чего 15-20 человек, назвавшиеся представителями общественной организации, прибыли к райуправлению, "вели себя агрессивно, пытались проникнуть вовнутрь, выломать двери и "освободить" своего товарища". Правоохранители вызывали спецподразделения для стабилизации ситуации.

"Двое из прибывших мужчин прорвались в административное здание полиции, при этом нанесли телесные повреждения правоохранителю, который находился при исполнении служебных обязанностей и пытался остановить незаконное проникновение… Двое лиц, которые вели себя наиболее агрессивно, задержаны… Задержанные мужчины опрошены, их личные данные установлены. В настоящее время они отпущены из управления полиции", - говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА