11:02 03.04.2016

Из Еревана сообщают об отправке большого числа добровольцев в зону карабахского конфликта

2 мин читать
Из Еревана сообщают об отправке большого числа добровольцев в зону карабахского конфликта

Утром в воскресенье на передовую в зоне карабахского конфликта направились добровольцы, сообщает Союз добровольцев "Еркрапа", штаб-квартира которого находится в Ереване.

"Добровольцы отправились на выполнение соответствующих поручений", - говорится в сообщении.

По информации Союза, в зону конфликта отправились "несколько тысяч добровольцев"; они согласовывают свои действия с военными структурами Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

"Естественно, все действия согласовываются с государственными структурами, главнокомандующими и министрами обороны Армении и Нагорного Карабаха", - отмечается в сообщении Союза.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу. Стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Также обе стороны заявили и опровергли заявления противоположной стороны касательно понесенных потерь.

В целом, по состоянию на вечер субботы, Минобороны Азербайджана сообщает о 12 погибших военнослужащих со своей стороны. Отмечается, что в ходе нанесения авиаударов по армянским позициям азербайджанская сторона потеряла один вертолет Ми-24 и один танк, подорвавшийся на мине.

В свою очередь, президент Армении Серж Саргсян сообщил, что армянские вооруженные силы в ходе боестолкновений с азербайджанскими военными в ночь на субботу и в течение дня потеряли убитыми 18 военнослужащих, 35 - ранеными.

Вместе с тем, армянская сторона сообщает, что бои на северо-восточном и юго-восточном направлениях продолжались всю ночь, а утром воскресенья пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил "Интерфаксу", что боевые действия происходят на южном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.

В Минобороны Азербайджана в воскресенье заявили, что обстановка в зоне карабахского конфликта остается сложной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА