20:38 31.03.2016

Одесситы продолжают пикетировать облпрокуратуру, требуя уволить новоназначенного прокурора Стоянова

1 мин читать
Одесситы продолжают пикетировать облпрокуратуру, требуя уволить новоназначенного прокурора Стоянова

Одесситы в четверг продолжают пикетировать здание прокуратуры Одесской области из-за назначения на должность руководителя ведомства Николая Стоянова.

Как передает корреспондент «Интерфакс-Украина», в ночь со среды на четверг активисты принесли под здание прокуратуры шины, установили перед ней палатку. К утру надзорное ведомство пикетировали несколько десятков человек, а к вечеру четверга – уже около сотни.

Участники акции требуют уволить Н.Стоянова.

Во время акции ее участники повесили на дерево рядом с прокуратурой чучело с плакатом «Народная люстрация», постелили на порог надзорного ведомства флаг т.н. Новороссии и раздавали листовки, где «припомнили» Н.Стоянову его связь с экс-нардепом Игорем Марковым, и якобы имевшие место факты коррупционной деятельности.

Кроме того, активисты заявили, что ставят ультиматум с требованием уволить Н.Стоянова, который является "символом коррумпированной украинской прокуратуры, миллионером, любителем казино, владельцем ресторанов и охотничьих угодий, близким другом Пшонки и одесского сепаратиста Игоря Маркова". В призыве «Автомайдана Одессы» на странице в Facebook властям дано время до 17.00 1 апреля 2016 г. на замену прокурора Одесской области.

Как сообщалось, митинг против назначения Н.Стоянова начался вечером в среду после того, как он был назначен на должность прокурора Одесской области вместо соратника главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили Давида Сакварелидзе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА