18:34 31.03.2016

В Одессе беглецы-грабители ранили одного из преследователей и стреляли по патрульным

2 мин читать
В Одессе беглецы-грабители ранили одного из преследователей и стреляли по патрульным

В Одессе трое неизвестных ограбили дом супружеской пары, при бегстве их пытались задержать родственники потерпевших, одного из которых ранил злоумышленник. Кроме того, беглецы стреляли по полицейским.

Как сообщается на странице патрульной полиции Украины в Фейсбуке, около 3.00 в четверг экипаж патрульных получил информацию об ограблении. Прибыв на место происшествия, полицейские узнали от супружеской пары, что в их дом ворвались три человека в камуфляжной форме с оружием, забрали имущество и деньги, нанесли телесные повреждения мужчине и скрылись в неизвестном направлении.

Патрульные немедленно начали поиск нападавших. На одной из улиц родственники потерпевших, которые хотели помочь милиции, заметили трех подозрительных лиц, бежавших вдоль железнодорожных путей. Мужчины самостоятельно попытались задержать их. Однако беглецы начали отстреливаться, ранив в живот одного из своих преследователей.

В этот момент патрульный автомобиль приближался к месту стрельбы. Патрульные выбежали из авто и предупредили нападавших о применении оружия. После выстрела полиции в воздух злоумышленники открыли огонь, одна из пуль прошла через карман куртки полицейского, не поранив его, отмечают в полиции.

После комплекса мер оперативного реагирования задержали лиц, похожих на нападавших. Их доставили в отделение полиции для выяснения причастности к преступлению. Ведется следствие.

В патрульной полиции указывают, что рядом с раненым постоянно находился полицейский, который оказывал домедицинскую помощь и передал пострадавшего медикам "скорой".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА