17:38 31.03.2016

Создание "фейковых громад" может вызвать всплеск сепаратизма в Украине

1 мин читать

Создание "фейковых громад" может привести к взрыву сепаратизма и дестабилизации в Украине, прогнозирует директор по науке и развитию Института гражданского общества Анатолий Ткачук.

"Говорить, что создание "фейковых громад" является массовым явлением, пока нельзя. Однако в будущем создание таких группировок может создать взрыв сепаратизма", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

А.Ткачук также отметил, что на данный момент "фейковые громады" активно создаются в Западной Украине (в Волынской, Львовской и Ивано-Франковской областях). По его словам, такие действия направлены на раскол украинского общества.

Несмотря на опасность со стороны "фейковых громад", административная и исполнительная власть продолжает не реагировать на их образование, указал директор по науке и развитию Института гражданского общества.

На пресс-конференции отмечалось, что "фейковые громады" создаются юридическими лицами публичного права, хотя по закону это невозможно, они также создаются на собрании, хотя это противоречит нормам конституционно права.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА