16:32 31.03.2016

План на весенний призыв по Харьковской области составляет 1000 человек

1 мин читать
План на весенний призыв по Харьковской области составляет 1000 человек

Харьковская область завершила проведение приписной кампании, в результате которой на первичный военный учет поставлено 98% из почти 9 тыс. юношей, подлежащих приписке, сообщил врио облвоенкома Юрий Калгушкин.

"76% от того количества, которое прибыло на призывные участки, были признаны годными по состоянию здоровья. 24% признаны негодными или отправлены на медицинское обследование и лечение на 6 месяцев", - сказал Ю.Калгушкин журналистам в четверг.

Он подчеркнул, что у тех, кто не явился на призывные участки без уважительных причин (порядка 400 человек), могут возникнуть проблемы при поступлении в вузы, поскольку они не получили ни военного билета, ни приписного свидетельства.

Ю.Калгушкин также сообщил, что предварительное плановое задание на весенний призыв по Харьковской области составляет 1000 человек. В этом году, в отличие от предыдущих, срочники будут направляться также на службу в погранвойска.

Врио облвоенкома напомнил, что военнослужащие срочной службы участвовать в боевых действиях не будут, они будут проходить службу в местах постоянной дислокации воинских частей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА