Интерфакс-Украина
12:11 30.03.2016

Генсек ООН призвал повысить солидарность в мире для решения кризиса беженцев

1 мин читать
Генсек ООН призвал повысить солидарность в мире для решения кризиса беженцев

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к большей международной солидарности для урегулирования иммиграционного кризиса, сообщают в среду французские СМИ.

"Мы собрались здесь, чтобы найти решения самого масштабного кризиса с беженцами и вынужденными переселенцами нашего времени", - сказал генсек, выступая на конференции в Женеве.

"Это требует значительного повышения уровня солидарности в мире", - добавил он.

По сообщению агентства ЭФЭ, генсек также отметил, что, по оценкам ООН, странам мира нужно было бы принять на своей территории не менее 10% сирийских мигрантов, уже прибывших в ближневосточные страны.

"Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев считает, что не менее 10% сирийских беженцев должны быть перевезены в третьи страны. Это составляет 480 тыс. человек - сравнительное небольшое число по сравнению с тем, сколько беженцев находятся в Турции, Ливане и Иордании", - пояснил Пан Ги Мун.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА