21:32 28.03.2016

ФГИ получил 2 заявки на покупку 9,64% Черноморского судостроительного завода на голландском аукционе

2 мин читать

Фонд государственного имущества рассчитывает на результативную продажу 29 марта на Украинской фондовой бирже (УФБ, Киев) на голландском аукционе (на понижение цены) 9,64% акций ПАО "Черноморский судостроительный завод" (ЧСЗ, Николаев) ранее безрезультатно предлагавшегося на бирже свыше десяти раз.

"Начальная цена пакета составляет 12,45 млн грн. На участие в аукционе подано две заявки", - говорится в сообщении ФГИ в понедельник.

Фонд напоминает, что пакет акций ЧСЗ включен в перечень из 34 объектов приватизации, ранее уже безрезультатно выставлявшихся свыше 10 раз, которые могут быть проданы на классических аукционах со скидками в 60% и 50%, а также на голландских аукционах. Выполняя правила приватизационной процедуры, в начале марта ФГИ установил скидки на пакеты в 50% и 30%, а через неделю после очередных безрезультатных торгов - дополнительные скидки в 60% (22 объекта) и 50% (9 объектов).

После этого по результатам торгов 15 марта на УФБ приватизационное ведомство продало пакеты акций "Черниговского завода радиоприборов" за 4,67 млн грн "Билыки" за 1,38 млн грн.

ПАО "ЧСЗ" - судоверфь с наибольшим техническим потенциалом в Украине. Для строительства судов и кораблей водоизмещением до 105 тыс. тонн завод располагает двумя наклонными стапелями "0" и "1". Поточно-позиционное производство специализировано для серийного производства судов дедвейтом до 9 тыс. тонн. Производственные участки и поточная линия строительства судов размещены в едином крытом здании длиной около 400 м.

ЧСЗ, наряду с Херсонским судостроительным заводом (ХСЗ), входит в состав судостроительного субхолдинга Smart Maritime Group (SMG) группы "Смарт-холдинг".

"Черноморский судостроительный завод" в 2014 году получил чистый убыток 268,17 млн грн по сравнению с 0,21 млн грн чистой прибыли годом ранее при сокращении чистого дохода более чем в 3,2 раза - до 60,18 млн грн. В первом полугодии 2015 года чистый доход ЧСЗ упал до 10,52 млн грн, а чистый убыток составил 27,18 млн грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

19 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА