18:17 28.03.2016

Порошенко передал 60 "скорых" подразделениям Донецкого центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

1 мин читать
Порошенко передал 60 "скорых" подразделениям Донецкого центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

Президент Украины Петр Порошенко передал 60 карет скорой медицинской помощи подразделениям Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Донецкой области.

"На сегодняшний день они должны и будут ездить по улицам, чтобы спасать жизнь жителям Краматорска и других городов нашего Донбасса", - отметил президент во время встречи с медицинскими работниками и общественностью в понедельник в Краматорске.

По словам П.Порошенко, ежедневно около 170 бригад экстренной медицинской помощи Донецкой области выезжают в среднем на 1,5 тыс. вызовов. Всего на контролируемой Украиной территории Донецкой области в составе Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф работает 7 станций скорой медицинской помощи, 25 подстанций и 49 пунктов базирования бригад.

Как отмечается в сообщении на официальном сайте главы государства, среди закупленных авто 59 - автомобили скорой медицинской помощи типа "В", оборудованных для транспортировки, основного медицинского присмотра и надзора за пациентами, а также один реанимобиль типа "С" - специализированный неонатологический, который позволит транспортировать в перинатальные центры новорожденных с тяжелыми заболеваниями и проблемами развития.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА