17:40 28.03.2016

Медиа-холдинг "Вести Украина" ждет официального разъяснения СБУ о причинах запрета въезда в Украину Отару Кушанашвили

2 мин читать

В Службу безопасности Украины направлен официальный запрос для прояснения ситуации по вопросу запрета въезда в Украину российскому телеведущему Отару Кушанашвили, заявила глава медиа-холдинга "Вести Украина" Ольга Семченко.

"Парадокс и абсурдность ситуации состоит в том, что в Украине Отара Кушанашвили обвиняют в пророссийских взглядах, в то время как в РФ - в проукраинских. Именно поэтому в пятницу, 25 марта, журналист был уволен с радиостанции "Спорт ФМ". Ему не дали доработать последнюю неделю по контракту. Мы ждем официального разъяснения позиции СБУ", - цитирует О.Семченко пресс-служба медиа-холдинга.

В пресс-службе также отметили, что сам теле- и радиоведущий в комментарии "Радио Вести" заявил по поводу интервью годичной давности на LifeNews и запрета на въезд в Украину: "Это чистой воды монтажная склейка. Я убежден, что это был монтаж. Я бы находил эту ситуацию комичной, если бы не подвергался критике и преследованиям за свои высказывания об Украине в России. Несмотря на то, что меня записали во враги Украины, я остаюсь её патриотом. Если я до вас не доеду, это не поменяет моего отношения к Украине. Я всегда останусь патриотом Украины".

Как сообщалось, СБУ запретила въезд в Украину российскому телеведущему Отару Кушанашвили, который отметился провокационными высказываниями в адрес украинского премьер-министра.

"Да. Запрещен въезд за высказывания во вред государственным интересам Украины", - сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Запрет на въезд на территорию Украины действует три года.

Ранее народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем на странице в Фейсбук призвал СБУ запретить О.Кушанашвили въезд в Украину.

"Отар Кушанашвили имеет полное право в соответствие с законами и традициями своей страны высказывать подобные мысли и суждения на территории России. Но приезжать работать в Украину, защищая Кремль и оскорбляя премьер-министра моей страны - это неприемлемо. Поэтому завтра вместе с коллегами по парламенту подготовим и отправим обращение к Службе безопасности Украины с просьбой запретить въезд в страну российскому журналисту Отару Кушанашвили", - написал М.Найем.

Как сообщали СМИ, в одном из последних интервью российскому телеканалу LifeNews О.Кушанашвили заявил: "Мне кажется, что только один взгляд премьер-министра страны, в которую я собираюсь ехать, говорит о том, что уровень психопатии является очень высоким ... По глазам его видно, что он не в себе. И исходя из того, что он является одним из руководителей государства, которое ведет эту войну, можно сказать, что с киевской стороной что-то не так ... Но если вы меня спрашиваете, за кого я, то конечно, я за Российскую Федерацию, в которой живу и которую люблю".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА