17:33 28.03.2016

ГП "Антонов" презентует на международной оборонной DefExpo-2016 в Индии новые транспортники Ан-132 и Ан-178

2 мин читать
ГП "Антонов" презентует на международной оборонной DefExpo-2016 в Индии новые транспортники Ан-132 и Ан-178 ГП "Антонов" (Киев) презентует на 9-й международной оборонной выставке DefExpo-2016, проходящей 28-31 марта в пригороде Куатол (штат Гоа, Индия), проекты новых перспективных транспортных самолетов Ан-132 грузоподъемностью 9,2 тонн и Ан-178 грузоподъемностью до 18 тонн, сообщает в понедельник пресс-служба ГП. Как отмечают в ГП, перспективные проекты "Антонов" могут стать базисом дальнейшего развития плодотворного сотрудничества между Украиной и Индией в авиастроении. Программа нового многоцелевого Ан-132, напоминает разработчик, реализуется во взаимодействии с партнерами из Королевства Саудовская Аравия с участием ведущих компаний мировой авиаиндустрии. "Предприятиям Индии предлагается принять участие в создании этого самолета, а министерствам и ведомствам страны - стать его заказчиками", - уточняет пресс-служба. Вместе с тем, новый транспортный Ан-178 грузоподъемностью до 18 тонн, который в настоящее время проходит программу сертификационных испытаний, "может стать основой создания и совместной реализации программы среднего транспортного самолета в максимальном соответствии с требованиями индийских заказчиков", - отмечается в сообщении. DefExpo India- крупнейшая в Южной Азии выставка вооружений и военных технологий, где демонстрируются лучшие образцы бронетанковой техники, ракетно-артиллерийского и стрелкового оружия, новейшие средства противовоздушной обороны, техники для военно-морского флота, средства связи, оптоэлектронные приборы, спутниковые и космические технологии мировых оборонных компаний. В работе 8-й международной DefExpo-2014 приняли участие свыше 500 оборонных компаний из 96 стран. Полная версия новости доступна по подписке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА