15:53 25.03.2016

Не выдающие чеки киевские парковщики будут уволены

2 мин читать
Не выдающие чеки киевские парковщики будут уволены

Каждый парковщик, работающий в столице, должен выдавать чек об оплате услуг парковки водителям, сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Илья Сагайдак.

"Недавно фискальная служба в Киеве выявила незаконные действия в коммунальном предприятии, а именно: руководство вместе с рядовыми парковщиками присваивали себе около 1,5 млн грн ежемесячно. Я хочу, чтобы каждый из вас понял, если вас кто-то побуждает собирать "черные кассы", знайте, что за это придет наказание. Никто вас не будет спасать. Это будет ваша личная проблема. Мы своими действиями хотим изменить "лицо" коммунального предприятия и возлагаем большие надежды на новоизбранного директора", – отметил он в ходе встречи с парковочными инспекторами в пятницу, в которой также участвовал директор КП "Киевтранспарксервис" Артем Шамрай.

Согласно информации, предоставленной КП, за период май-2015/март-2016 уволено 19 парковщиков, трем объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора, по четырем проводится служебное расследование. Также продолжается внутренний мониторинг по выявлению нарушения трудовой и финансовой дисциплины.

"Смысл нашего подразделения – это защищать столицу от неправильно припаркованных авто, от водителей, которые недобросовестно относятся к другим. Община города ставит перед нами задачи, выполнение которых мы шаг за шагом добьемся. Основные позиции, которых парковщики должны придерживаться, четко прописаны в наших правилах. Мы предоставляем жителям и гостям Киева сервис должен быть на высшем уровне. Водитель, который платит за парковку, хочет получить от вас помощь, а вы должны дать ему подтверждение за оплату своего труда", – подчеркнул А. Шамрай.

И.Сагайдак также отметил, что отныне будут работать люди, которые будут проверять наличие выдачи парковочного чека.

"С этого дня будут работать группы, так называемые контроллеры, которые будут совсем неожиданно приезжать, парковать свое авто и, в случае, если вы не будете выдавать чек – вы будете сразу уволены, а факт невыдачи чека будет передан в правоохранительные органы", – подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОККУ помогает эвакуировать маломобильных граждан из прифронтовых районов Харьковской области

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА