11:01 25.03.2016

Братья Кличко вручили Марии Стус ключи от новой квартиры

2 мин читать
Братья Кличко вручили Марии Стус ключи от новой квартиры

Братья Владимир и Виталий Кличко вручили сестре украинского поэта Василия Стуса Марии Стус ключи от новой квартиры, сообщила пресс-секретарь мэра столицы Виталия Кличко Оксана Зиновьева в "Твиттере" в пятницу.

О.Зиновьева также разместила фотографию, на которой семья М.Стус вместе с братьями Владимиром и Виталием Кличко осматривают новую квартиру.

Ранее стало известно, что М.Стус с семьей из-за российской агрессии и военных действий на Донбассе была вынуждена покинуть родной дом. В СМИ также активно обсуждался вопрос, что ей приходится жить в очень стесненных условиях. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что его брат, украинский боксер Владимир Кличко пообещал купить и подарить квартиру сестре украинского поэта Василия Стуса Марии Стус.

Виталий Кличко также отметил, что у столичных властей нет правовых оснований предоставить М.Стус квартиру, так как в очереди на квартирном учете в Киеве находятся десятки тысяч киевлян.

"Василий Стус перед смертью попросил заботиться о его семье. Я обсуждал с братом эту ситуацию. И Владимир сказал: я куплю квартиру Марии Стус. Мы начали искать жилье. Это будет трехкомнатная квартира для всей семьи в новом доме возле сквера имени Василия Стуса, что символично. Думаю, остальное Владимир сам впоследствии расскажет", - цитировала городского голову столицы его пресс-служба.

Позднее в эфире радио "Вести" мэр Киева сообщил, что это будет трехкомнатная квартира в Святошинском районе, неподалеку от сквера им. Василия Стуса.

Сегодня Владимиру Кличко исполняется 40 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА