15:26 24.03.2016

В районе Авдеевки в боях за два дня погибли 6 российских военных, пятеро тяжело ранены – украинская разведка

2 мин читать
В районе Авдеевки в боях за два дня погибли 6 российских военных, пятеро тяжело ранены – украинская разведка

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает об очередных потерях среди российских военнослужащих в боевых действиях в районе Авдеевки.

"Зафиксированы очередные потери в подразделениях 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, участвующих в боевых столкновениях в районе Авдеевки. 22-23 марта погибли шесть российских военнослужащих и пять получили тяжелые ранения", - говорится в сообщении ГУР на его сайте в четверг.

Разведка также отмечает, что противник активизировал боевые действия на направлении н.п. Докучаевск, Новотроицкое. 23 марта подраздел 1 мотострелкового батальона 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ совершил очередную попытку вытеснения сил АТО с ранее занятых позиций в районе н.п. Новотроицкое. После боевого столкновения противник отступил на исходные позиции.

Украинская сторона предоставила информацию наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, РСЗО и артиллерийских систем калибром более 100 мм в районах Ясиноватой, Горловки, Дебальцево, Донецка и Белого.

В сообщении также указано, что в связи с прибытием на временно оккупированные территории Донбасса 50-го "гуманитарного" конвоя МЧС РФ, российским военным пропагандистам центра информационного противоборства определены задачи использовать этот факт как очередной повод для формирования у местного населения чувства благодарности руководству России за помощь и поддержку. "План проведения мероприятий военной пропаганды предполагает выпуск почтовых марок: "Спасибо России" и "Спасибо президенту Путину" и их вручения личному составу "гуманитарного" конвоя руководителями так называемых народных республик (ЛНР и ДНР)", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА