09:51 23.03.2016

Аэропорты Азии усилили меры безопасности после брюссельских терактов

2 мин читать
Аэропорты Азии усилили меры безопасности после брюссельских терактов

Аэропорты многих крупных городов Азии, включая Токио и Сеул, в среду усилили меры безопасности в терминалах и вокруг них, отреагировав на серию терактов в бельгийской столице.

Сеульский аэропорт Инчхон увеличит число сотрудников службы безопасности, отслеживающих ситуацию, на 700 человек, объявил оператор воздушной гавани Incheon International Airport Corp.

В аэропорту Нарита (Токио) введены регулярные тщательные проверки туалетных комнат, мусорных корзин и баков, заявил пресс-секретарь Narita International Airport Corp. Цуёси Отаке.

Другой токийский аэропорт - Ханэда - увеличил число полицейских на постах в терминалах, сообщила представитель компании Japan Airport Terminal Co. Соко Оно.

Аэропорт Гонконга объявил, что были введены дополнительные строгие меры обеспечения безопасности, не вдаваясь в подробности.

Власти Австралии прибегли к патрулированию аэропортов и местности вокруг них с использованием сил федеральной полиции и кинологических служб. Отряды полиции особого назначения приведены в состояние полной боеготовности.

Правительство затребовало у всех аэропортов Австралии планы экстренного реагирования в случае вооруженного нападения или теракта. Однако министр транспорта Австралии подчеркнул, что в настоящее время угрозы для воздушного сообщения в стране нет.

Полиция Индии проводит дополнительные проверки и предпринимает другие меры обеспечения безопасности на станциях метро и в аэропортах индийской столицы Нью-Дели. На этой неделе Индия отмечает праздник весны Холи, в связи с чем ожидается значительное увеличение пассажиропотока.

Азиатские аэропорты уже ужесточили правила досмотра и предприняли другие меры после терактов в Париже в ноябре прошлого года, большинство этих мер продолжают действовать до сих пор. Однако до недавнего времени сотрудники аэропортов в основном пытались предотвратить попадание террористов на борт самолета, сейчас также усилена защита терминалов.

В результате терактов в аэропорту и метро Брюсселя во вторник погибли более 30 человек, около 200 получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА