16:59 22.03.2016

Адвокат Фейгин называет "более чем логичным" обмен Надежды Савченко на российских спецназовцев

2 мин читать
Адвокат Фейгин называет "более чем логичным" обмен Надежды Савченко на российских спецназовцев

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, приговоренной российским судом к 22 годам колонии, Марк Фейгин убежден в логичности обмена Н.Савченко на российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, процесс над которыми идет в Украине.

"Я думаю, что это предполагалось и раньше. На встрече с Петром Алексеевичем (президент Украины Петр Порошенко – ИФ), когда мы это обсуждали в Киеве, он говорил, что готов к любому способу возвращения Савченко на родину из допустимых… Обмен – это очень логичная вещь. Обменять на российских военнослужащих, которые вернутся домой – было бы более чем логично. Мы хотим услышать от президента Путина такой же готовности вернуть на родину своих военнослужащих", - заявил адвокат после оглашения приговора суда. Это (обмен на российских спецназовцев – ИФ) – это один из способов освобождения Савченко", - сказал М.Фейгин после оглашения приговора Н.Савченко.

Он сообщил, что будет взята пауза, необходимая для вступления приговора в законную силу. "Тогда будем действовать с процессуальной точки зрения, учитывая все возникающие обстоятельства", - сказал М.Фейгин.

Адвокат в очередной раз подчеркнул, что его подзащитная невиновна, приговор в отношении нее не закреплен ни одним доказательством. "То, за что ее наказали, она не совершала. Она не убивала журналистов Корнелюка и Волошина, она не совершала покушения на оператора Денисова", - заявил он.

М.Фейгин подчеркнул, что "приговор суда не содержит ни единого доказательства".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА