09:26 22.03.2016

Apple представила 4-дюймовый iPhone

1 мин читать
Apple представила 4-дюймовый iPhone

Американская компания Apple Inc. представила в понедельник четырехдюймовый смартфон, который получил маркировку SE - Special Edition и будет самым дешевым в линейке iPhone 5S.

Новый аппарат, который в США начнут продавать с 31 марта, использует дизайн iPhone 5S и начинку моделей шестого поколения, имеет камеру 12 Мп, мощный процессор A9.

Стартовая цена смартфона с 16 ГБ памяти составит $399, что на $50 ниже нынешней самой дешевой модели - iPhone 5S. Это является некоторым отступлением от прежней стратегии компании: новая модель будет стоить дешевле старых.

Также новый аппарат будет первым, в названии которого отсутствует цифра.

Заказать iPhone SE в России можно будет с 29 марта, говорится на российском сайте американской компании. Цена смартфона составит от 37 990 руб. для модели с памятью 16 ГБ.

Apple также представила обновленную модель iPad Pro с экраном размером 9,7 дюйма, как у обычных iPad, против 12,9 дюйма у предшественника, но с аналогичными функциями.

Глава компании Тим Кук заявил на презентации, что Apple не отступит от своей позиции, которую она заняла в споре против властей США, и будет обеспечивать полную безопасность данных пользователей продукции Apple.

Власти США требуют от компании взломать смартфон террориста, убившего 14 человек во время нападения в Сан-Бернардино в декабре прошлого года.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА