08:55 19.03.2016

В рамках "Часа Земли 2016" отключат освещение ряда памятников Киева

1 мин читать
В рамках "Часа Земли 2016" отключат освещение ряда памятников Киева

Киевская городская государственная администрация отключением декоративного внешнего освещения некоторых памятников Киева планирует присоединиться к всемирной кампании "Час Земли 2016", которая в этом году пройдет 19 марта.

"Так, в 20.30 отключат подсветку монумента "Родина-мать", Национального музея истории Украины во Второй мировой войне, здания Министерства иностранных дел, Монумента Независимости и флагштока на Майдане Независимости", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой КГГА.

Также, согласно сообщению, будет отключено архитектурно-декоративное освещение колокольни Михайловского монастыря, Успенского собора и колокольни Киево-Печерской Лавры, Софийского собора и колокольни.

Присоединятся к экологической акции и структурные подразделения КГГА, и коммунальные предприятия, выключив на час освещение и электрические приборы, не являются существенно важными для жизнедеятельности города и отдельных предприятий. Кроме того, в этот день в Киевском зоопарке состоятся тематические природоохранные мероприятия, посвященные Часу Земли.

Инициатором "Часа Земли 2016" выступает Всемирный фонд природы (World Wide Fund for Nature). Такая акция должна привлечь внимание к глобальным экологическим проблемам, в частности, изменения климатических условий, необходимости уменьшать энергозатраты и подобным экологическим вопросам.

Городские власти Киева также призвали киевлян присоединиться к мероприятию и в 20.30 19 марта на час выключить свет и электрические приборы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА