08:02 17.03.2016

Программа ЕС "Креативная Европа" объявляет конкурс заявок на поддержку проектов по переводу и публикации произведений художественной литературы

2 мин читать
Программа ЕС "Креативная Европа" объявляет конкурс заявок на поддержку проектов по переводу и публикации произведений художественной литературы

Программа Европейского Союза "Креативная Европа" объявляет конкурс заявок на поддержку двухгодичных проектов (категория 1) по переводу и публикации произведений художественной литературы, а также продвижение уже переведенных книг, сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

"Максимальный размер гранта на софинансирование проектов составляет 100 тыс. евро. Финансовый вклад ЕС при этом не превышает 50% от общего бюджета проекта", - говорится в сообщении.

Участие в конкурсе могут принимать исключительно юридические лица. Подать заявку может издательство или издательский дом, который работает минимум 2 года.

Особое внимание уделяется произведениям, отмеченным премией Европейского Союза по литературе.

Конечный срок подачи заявок - 27 апреля 2016.

Подача заявки и необходимая регистрация осуществляются аппликантами самостоятельно, в соответствии с инструкциями на портале участника Исполнительного агентства по вопросам образования, культуры и аудиовизуальных вопросов. Во время регистрации организация предоставляет о себе правовую и финансовую информацию, загружает документы и заполняет онлайн формы. Заявители должны зарегистрировать аккаунт в службе Европейской комиссии по аутентификации (European Commission Authentication Service) и получить идентификационный код (Participant Identification Code), если заявитель уже имеет такую регистрацию, ее можно использовать, если нет - регистрацию можно пройти на официальном сайте Исполнительного агентства по вопросам образования, культуры и аудиовизуальных вопросов. Идентификационный код является неизменным и используется для участия во всех программах Исполнительного агентства по вопросам образования, культуры и аудиовизуальных вопросов. При этом, регистрация и получение идентификационного кода не происходит автоматически, а требует авторизации - поэтому организаторы рекомендуют потенциальным участникам регистрироваться на портале заранее.

Заявки на поддержку переводов и публикаций произведений художественной литературы, а также на получение грантов для продвижения уже переведенных книг подаются на онлайн платформе путем создания официальной электронной аппликационной формы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА