17:51 16.03.2016

США пока не наблюдают существенного уменьшения военной группировки РФ в Сирии - Пентагон

1 мин читать
США пока не наблюдают существенного уменьшения военной группировки РФ в Сирии - Пентагон

Россия на данный момент вывела весьма небольшое количество своих войск из Сирии, сообщил в среду на брифинге представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен.

"Имел место сравнительно незначительный вывод боевой авиации. Имел место такой же незначительный вывод наземных сил", - сказал он, добавив, что США зафиксировали вылет из Сирии от восьми до десяти российских самолетов.

"Мы видели полеты российских самолетов за последние 24 часа, но они не наносили никаких авиаударов", - сообщил С.Уоррен.

Также в Пентагоне отмечают свидетельства того, что ряд российских подразделений в Сирии готовится к отправке со своих позиций. "Сложно определить, какие намерения имеет российская сторона", - подчеркнул С.Уоррен и добавил, что необходимо ждать и следить за дальнейшим развитием событий.

При этом, по словам представителя Минобороны США, российские силы продолжают оказывать поддержку сирийским правительственным войскам в операции против группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе Пальмиры.

"(Мне) однако, действительно нечего сообщить об операциях против умеренной оппозиции. Говоря в общем и целом, конечно, есть исключения, много исключений, кажется, что значительных наступательных операций (за последнее время - ИФ) против оппозиции не было", - заявил С.Уоррен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Литва передала Украине легкий штурмовик L-39 Albatros

Враг ударил по Одесской области вероятно ракетами Х-59, ранены 5 человек, среди них ребенок – Силы обороны юга

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА