15:14 16.03.2016

В оккупированный Иловайск прибыл эшелон с боеприпасами к артиллерии – украинская разведка

2 мин читать
В оккупированный Иловайск прибыл эшелон с боеприпасами к артиллерии – украинская разведка

В оккупированный ДНР Иловайск Донецкой области зафиксировано прибытие железнодорожного эшелона с боеприпасами к стрелковому оружию и артиллерии, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается в сообщении ГУР Минобороны Украины на официальном сайте в среду, продолжается переброска с территории России боеприпасов для нужд 1 АК Вооруженных сил РФ для поддержки активных боевых действий. "Зафиксировано прибытие в н.п. Иловайск железнодорожного эшелона с боеприпасами к стрелковому оружию и артиллерии (в т.ч. 122-мм артиллерийскими снарядами, 120-мм минами)", - сказано в сообщении.

Украинская сторона также предоставила информацию представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, САУ и 122-мм РСЗО "Град" в районах Ясиноватой, Донецка и Свободного.

Вместе с тем, как отмечается, кадровые офицеры Вооруженных сил Российской Федерации выразили недовольство постоянными командировками на Донбасс, так как за такие действия предусмотрена уголовная ответственность,

"В связи с обнародованием в украинских и российских СМИ реальных фамилий кадровых офицеров ВС РФ, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях Востока Украины, а также информации о намерениях Украины привлечь их к ответственности за совершение военных преступлений, 15 марта с.г. офицеры 74 отдельной мотострелковой бригады (Юргана, Кемеровская обл.) 41 Армии Центрального военного округа ВС РФ выразили открытое недовольство постоянными командировками на Донбасс. На офицерском собрании было открыто указано, что такие действия военно-политического руководства России противоречат как международному, так и национальному законодательству, где предусмотрена уголовная ответственность для тех, кто отдает и выполняет незаконные (преступные) приказы", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что военнослужащие российских войск продолжают мешать работе представителей СММ ОБСЕ в Украине. "15 марта с.г. в районе Смиле (Славяносербский район Луганской области) командир 16 батальона территориальной обороны 2 АК (Луганск) ВС РФ майор Кичигин Алексей Николаевич, позывной "Леший", отдал приказ подчиненным не допускать представителей миссии к передовым позициям и всячески препятствовать проведению видео- и фотосъемки", - отмечает украинская разведка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА