16:20 14.03.2016

Главу Нацполиции в Винницкой области отстранили от должности – Нацполиция

1 мин читать
Главу Нацполиции в Винницкой области отстранили от должности – Нацполиция

Глава Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Антон Шевцов отстранен от занимаемой должности, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Согласно информации на сайте Нацполиции, приказ об отстранении А.Шевцова в понедельник, 14 марта, подписала руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в связи с необходимостью проведения проверки по установленным обстоятельствам. Кроме того, главу облполиции вызвали в Киев для дачи объяснений и решения вопроса о его дальнейшем пребывании на занимаемой должности.

В пресс-службе напомнили, что на данный момент А.Шевцов еще не прошел аттестацию.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к главе Нацполиции Украины Х.Деканоидзе с требованием немедленно освободить А.Шевцова от должности.

В конце февраля нынешнего года пользователи соцсетей разыскали и выложили совместную фотографию А.Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму. После этого начальник винницкого облуправления Нацполиции заявил, что готов пройти тест на полиграфе для того, чтобы снять обвинения против него и его семьи в сепаратизме.

В начале февраля Х.Деканоидзе заявила, что руководство Нацполиции проводит служебное расследование в отношении А.Шевцова, и высказала надежду, что в ближайшее время общественность получит официальный ответ по этому инциденту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА