15:12 13.03.2016

Под Вышгородом пьяный водитель на "Жигулях" протаранил полицейское авто

2 мин читать
Под Вышгородом пьяный водитель на "Жигулях" протаранил полицейское авто

В селе Демидов Вышгородского района граждане задержали пьяного водителя, который на скорости въехал в автомобиль патрульных полицейских,, в результате чего служебный автомобиль перевернулся, а один из правоохранителей получил телесные повреждения.

Как сообщает в воскресенье пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области, ДТП произошло в около 23.50 субботы на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Тараса Шевченко в селе Демидов.

Во время патрулирования села группы реагирования патрульной полиции на служебном автомобиле "Renault Dokker" с включенными сигнальными маячками, в заднюю правую часть автомобиля полицейских на скорости въехал "ВАЗ 2107", в результате чего автомобиль с правоохранителями перевернулась на левый бок.

В результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения водитель - 25-летний лейтенант полиции. Служебное авто получило механические повреждения в виде деформации кузова автомобиля с обеих сторон.

"По словам очевидцев происшествия и сотрудников полиции, водитель автомобиля "ВАЗ", без включенного света фар и на скорости около 70 км/ч выехал с другой улицы… Свидетели данного ДТП, которые на автомобиле "ВАЗ 2105" двигались в попутном направлении позади служебного автомобиля полицейских, сообщили, что после столкновения водитель пытался завести свой автомобиль и скрыться с месяца совершения ДТП. Неравнодушные граждане помешали правонарушителю и задержали его. Кроме этого, они помогли правоохранителям выбраться из перевернутого служебного автомобиля", - рассказали в пресс-службе облуправления Нацполиции.

Водительского удостоверения совершивший ДТП мужчина при себе не имел. От прохождения медицинского осмотра в Вышгородской больнице подозреваемый отказался. В акте медицинского освидетельствования врачи зафиксировали резкий запах алкоголя и другие признаки явного алкогольного опьянения.

По результатам пройденного медицинского осмотра, работники полиции несли службу в трезвом состоянии.

Указанное сообщение зарегистрировано в журнале единого учета Вышгородского отдела полиции. В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Выясняются все обстоятельства данного происшествия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА