11:09 12.03.2016

Футбольные болельщики из Харькова, устроившие шумную попойку в вагоне, задержали поезд в Сумах почти на 1,5 часа

1 мин читать
Футбольные болельщики из Харькова, устроившие шумную попойку в вагоне, задержали поезд в Сумах почти на 1,5 часа

Поезд "Константиновка – Киев" ранним утром в субботу был задержан на полтора часа по станции Сумы из-за нежелания группы пьяных футбольных болельщиков покидать состав.

Как сообщает сектор коммуникаций ГУ Национальной полиции в Сумской области, в 05.20 на линию "102" позвонила дежурная по ст. Сумы с просьбой, чтобы наряд полиции прибыл на станцию, к одному из вагонов поезда "Константиновка – Киев". Заявительница пояснила, что группа молодых людей, севших в поезд в Харькове, распивают спиртные напитки и нарушают общественный порядок.

По приезду правоохранителей железнодорожники настаивали на том, чтобы полиция приняла действенные меры по отношению к конфликтным пассажирам. Те же наотрез отказались покидать поезд. В результате движение поезда было задержано почти на полтора часа. "Полицейским даже пришлось применить меры принуждения, чтобы доставить группу из 11 пассажиров в отдел полиции для выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.

Шумные пассажиры оказались футбольными болельщиками. Они объяснили, что сели в поезд в Харькове и направлялись на футбольный матч в Ужгород.

Движение поезда восстановлено. "Болельщики рискуют на футбол не попасть - задержка поезда может стоить им уголовной ответственности", - отметили в полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА