10:47 12.03.2016

Вор в законе "Курша" в очередной раз депортирован из Украины – Нацполиция

1 мин читать
Вор в законе "Курша" в очередной раз депортирован из Украины – Нацполиция

Украинские правоохранители задержали 11 марта в Киеве гражданина Грузии Гочу Кахидзе, известного в уголовном мире как "Курша". Он депортирован из страны по решению суда.

Как сообщает в субботу департамент коммуникации Национальной полиции Украины, полицейские совместно с представителями Государственной миграционной службы Украины выяснили, что задержанный 43-летний гражданин не является тем, за кого себя выдает: он действительно уроженец Грузии, однако ранее носил фамилию Джинчарадзе. Кроме того, по данным Интерпола, задержанный относится к категории лиц с криминальным статусом "вор в законе" и имеет прозвище "Курша". Он был неоднократно судим на территории Российской Федерации и Грузии.

В сентябре 2014 года "Куршу" уже задерживали и депортировали с запретом въезда на территорию Украины на 3 года. Сейчас решение суда о депортации задержанного из Украины уже выполнено.

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян отметил, что сейчас большая часть так называемых "воров в законе" курируются ФСБ РФ, а сами они имеют влияние на некоторых людей во власти. Он добавил, что в случае принятия Верховной Радой специального закона об ответственности для "воров в законе", который уже отработан и представлен на рассмотрение парламента, правоохранительные органы получат дополнительный рычаг влияния на проявления организованной преступности в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА