16:18 10.03.2016

Суд по делу о событиях 2 мая 2014 года в Одессе сопровождался драками

1 мин читать
Суд по делу о событиях 2 мая 2014 года в Одессе сопровождался драками

Малиновский районный суд Одессы перенес рассмотрение дела о событиях 2 мая 2014 года в Одессе (в части событий на Греческой площади) из-за неявки всех обвиняемых.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", суд установил, что не все обвиняемые прибыли на заседание после перерыва, и поэтому перенес его на пятницу, 11 марта.

Заседание в четверг сопровождалось потасовками между представителями проукраинских организаций, в том числе "Правым сектором" и представителями Антимайдана, а также между представителями проукраинских организаций и сотрудниками правоохранительных органов. В перерыве, который объявил суд, произошла серьезная драка между идеологическими противниками. В ходе нее двое из обвиняемых получили травмы, один из них был госпитализирован с подозрением на сотрясение мозга. Также о травмах заявляют и некоторые представители Антимайдана.

До перерыва сторона защиты предоставила ряд доказательств, по ее мнению, невиновности обвиняемого в данном деле россиянина Евгения Мефедова. А сторона обвинения при этом вновь не смогла предоставить оригиналы доказательств его вины.

Ранее суд несколько раз переносил заседания из-за неготовности стороны обвинения предоставить доказательства по делу в отношении Е.Мефедова.

Как сообщалось, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА