Интерфакс-Украина
13:15 09.03.2016

Македония закрыла границы для беженцев

1 мин читать
Македония закрыла границы для беженцев

Македония объявила о закрытии границ страны для беженцев-нелегалов, сообщает в среду македонская полиция.

По ее данным, уже во вторник на территорию страны не прошел ни один беженец.

Ранее власти Словении объявили о том, что со среды в страну будут пропускать лишь лиц, имеющих необходимые документы для въезда на территорию шенгенской зоны.

Хорватия в свою очередь ввела запрет на транзит беженцев через территорию страны.

Сербские власти также заявили о том, что все свои последующие действия будут координировать с ЕС. "Принимая во внимание новый режим, который применила страна-член ЕС, Сербия не может позволить себе превратиться в пункт сбора беженцев, поэтому все меры она будет согласовывать с ЕС и применять их на границах с Македонией и Болгарией", - говорится в сообщении МИД Сербии.

Согласно последним данным греческого Управления по урегулированию кризиса, в настоящий момент в Греции находятся более 34 тыс. беженцев, из них 6,8 тыс. островах Лесбос, Самос, Хиос, Кос, Кастеллоризо, Лерос и Калимнос, еще 8,3 тыс. - в регионе Аттика. Еще от 13 тыс. до 14 тыс. человек скопились в районе населенного пункта Идомени на границе с Македонией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА